1. Если Вы видите нарушения Правил форума, воспользуйтесь кнопкой "Жалоба". Помните, что эта кнопка иcпoльзуется TOЛЬКO для жaлoб o coдepжимoм cooбщeния, а не в качестве cpeдcтва oбщeния и cвязи c мoдepaтopами либо для сообщений о неработающих ссылках (о неработающих ссылках необходимо писать релизеру в ПМ).

2. Решение о наказании нарушителя принимает администрация форума – модераторы, супермодераторы и администраторы. За нарушения Правил выносятся % (по 20% за каждое нарушение) и наказания в виде РО (рид онли, т.е. только чтение форума) или бана, которые выдаются на срок от трех дней до вечного бана, чем больше у вас %, тем строже будут последующие наказания. Уровень ваших предупреждений Вы можете увидеть под своим аватаром, для просмотра истории наказаний нажмите на число с %. В истории наказаний должна быть указана причина, по которой вас наказали и никнейм модератора.
В случае регулярного нарушения правил этот срок может быть увеличен.
В случае неправомерного наказания следует обратиться к администрации форума с подробным разъяснением ситуации и, возможно, если Вы докажете свою правоту, наказание будет отменено.
Просьбы снять % "по сроку давности" будут игнорироваться, особо настойчивые личности будут наказываться.

3. Пользователь, получивший пять предупреждений (т.е. 100% предупреждений), лишается доступа к форуму (вечный бан).

4. За особо циничное или регулярное нарушение Правил, в том числе при создании ранее забаненым участником новой учётной записи, возможен немедленный и бессрочный бан, в том числе по айпи.

Отредактировано nbu (2013-02-06 14:36:47)