Эти правила обязательны для выполнения всеми пользователями. К нарушителям будут применяться адекватные меры, вплоть до бана. Любое требование модераторов и администрации форума нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания.
Администрация оставляет за собой право удалить Ваш аккаунт и все проявления вашей активности на форуме без объяснения причин. Сообщения и темы, нарушающие данные Правила, могут быть удалены, перемещены или исправлены модераторами и администрацией форума без уведомления их авторов.
Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение, поэтому мы настоятельно рекомендуем вам внимательно их изучить, в том числе Правила разделов и подразделов форума. Непонятные моменты Вы всегда можете уточнить у администрации.

Зарегистрировавшись, Вы подтверждаете, что согласны с этими Правилами, берете на себя обязательства выполнять их и несете персональную ответственность за их нарушение.

1. Форум является модерируемым - администрация контролирует тематику форума, его содержание и соблюдение участниками Правил форума. Задача модератора – следить за соблюдением Правил форума и по возможности помогать всем участникам форума в решении их вопросов. Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением настоящих Правил, однако действия модератора могут выходить за рамки формального контроля – модератор в своей работе руководствуется Правилами, здравым смыслом и своим опытом.

2. Вопросы модератору рекомендуется задавать в ПМ. Если Вы не согласны с действиями модератора по отношению к вам или к другим участникам форума, если Вы не нашли с ним взаимопонимания путем взаимовежливого общения через ПМ, Вы можете обратиться к администраторам или же просто покинуть форум. Если Вы не получили ответа от администратора в течение 5 дней, напишите другому администратору. Спорные вопросы решаются в индивидуальном порядке. Публичное обсуждение на форуме (в названии темы, теле сообщения, репутации, подписи и т.д.) действий администрации запрещено – для этого есть ПМ.

3. Все материалы, представленные на данном портале, предназначены исключительно для ознакомления. Администрация не несёт ответственности за материалы, размещённые на этом ресурсе. Если Вы считаете, что какой-либо из материалов нарушает Ваши права, свяжитесь с администрацией.

P.S. Все то, что по каким-либо причинам не было предусмотрено в данных правилах, остается на усмотрение администрации.